Gruppeneinteilung

Zug 1 Gruppe 1      
         
Funktion Dienstgrad Name Ausbildung Führerschein
Zugskommandant HBM Rudolf Wallner    
Gruppenkommandant OLM Johann Oberhofer    
Gruppenkommandant Stv. LM Paul Jamnik    
  FM Robert Eibl GAL,FUL,ASL B
  OFM Robert Haberpointner GAL,FUL B
  FM Andreas Hintereder GAL,FUL  
  OFM Markus Idinger GAL,FUL,ASL B
Jugenführer OFM Markus Klaushofer GAL,FUL,ASL,MAL B
  FM Florian Klaushofer GAL,FUL B,C
  FM Martin Kendler GAL, B
  OFM Christoph Leitner GAL,FUL,ASL,MAL B
  OFM Alexander Leitner GAL,FUL,ASL, B
  FM Lorenz Nobis GAL  
  OFM Stefan Nobis GAL,FUL,ASL B
  FM Sara Wallner GAL B
  FM Hubert Sabunka GAL,  
  FM Andreas Stöllinger GAL B
  FM Martin Zuckerstätter GAL,FUL B
         
Zug 1 Gruppe 2      
         
Funktion Dienstgrad Name Ausbildung Führerschein
Zugskommandant HBM Rudolf Wallner    
Gruppenkommandant LM Johannes Brandstätter    
Gruppenkommandant Stv. LM Georg Gimpl GAL,FUL,ASL,MAL,FBL1, B,C,E,Boot
  LM Josef Ebner GAL, B,C,E
  OFM Christopher Eibl GAL,ASL  
  OBI Bartl Frauenlob GAL,ASL,FBL1+2 B,C,Boot
  HFM Markus Herbst GAL,ASL B,C,E
  LM Robert Huber GAL B
  LM Josef Meißnitzer GAL B,C
  LM Peter Mösenbichler GAL,MAL B,C
  LM Nicole Radauer GAL,ASL,VL B
Bootshausleiter HLM Johann Rettenbacher GAL,ASL,FBL1 B,Boot
  LM Peter Schitter GAL,ASL,MAL B,C,E
  LM Albert Schorn GAL,ASL B
  LM Franz Vogl GAL,MAL B
  BM Christian Stöllinger GAL,ASL,MAL,FBL1+2,TNL,MRL B,C,E,Boot
  OFM Simon Wallner GAL B
  PFM Brandstätter Lena    
         
Zug 2 Gruppe 3      
         
Funktion Dienstgrad Name Ausbildung Führerschein
Zugskommandant BM Michael Herbst    
Gruppenkommandant OLM Franz Radauer    
Grkdt. Stv. Gerätewart LM Christoph Leitner GAL,FUL,ASL,MAL,FBL1,TNL,TLF,VRL B,C,E,Boot
  FM Hubert Brandstätter GAL,FUL,ASL B
  LM Johannes Ebner GAL,ASL B
  LM Anton Eisl GAL,ASL B,C,E
  OFM Daniel Eisl GAL,ASL B,C
Jugenführer FM Barth. Frauenlob GAL,FUL,ASL B,
  LM Andreas Klaushofer GAL,,ASL,MAL,FBL1+2 B,C,E
  FM Matthias Klaushofer GAL,ASL B,
  FM Philipp Leitner GAL, B
  FM Matthias Leitner GAL,FUL,ASL B,C,E
  FM Florian Langmaier    
  OFM Philipp Minar GAL,FUL B,
  FM Michael Lesjak GAL B
  FM Kevin Lesjak   B,C
  FM Dominik Radauer GAL,FUL  
Schriftführer OV Thomas Schremser GAL,FUL,ASL,MAL,FLB1+2 B,C,E,Boot
Kassier V Andreas Werzinger GAL,FUL,ASL,MAL,FLB1+2,BL,JFL,VL B
Fahrmeister BI Johannes Winkler GAL,FUL,ASL,MAL,FBL1+2 B,C,E,Boot
  LM Siegfried Wörndl GAL B
  OFM Matthias Zuckerstätter GAL,FUL B,C
         
Zug 2 Gruppe 4      
         
Funktion Dienstgrad Name Ausbildung Führerschein
Zugskommandant BM Michael Herbst    
Gruppenkommandant LM Wolfgang Herbst    
Gruppenkommandant Stv. V Christoph Stöllinger GAL,FUL,ASL,MAL,FBL1+2  
  HFM Stefan Ebner GAL,ASL B,
  LM Johann Hintereder GAL,FUL,MAL, B,C
  FM Michael Huber GAL, B
  LM Josef Klaushofer GAL,ASL,MAL,VRL,FBL1 B,C
  FM Thomas Leitner GAL,FUL B
  HFM Wolfgang Leitner GAL,FUL,ASL,MAL,GFL,FLB1 B,C,E
  LM Alois Meißnitzer GAL,ASL,MAL B,C,E
  OFM Georg Rettenbacher GAL B
  LM Richard Rieger GAL B,C,E
  HFM Wolfgang Schorn GAL B,C
Gefahrengutbeauftragter OLM Gerhard Stöllinger GAL,FUL,MAL,ASL,GFL,FLB1 B,C,E,Boot
  LM Markus Stöllinger GAL,ASL B,C,E
  FM Tobias Trupkovic GAL B
  FM Franz Dominik Vogl GAL, B
  FM Christoph Wörndl